1. [email protected] : admin : S Zoy
  2. [email protected] : Mostaque Ahmed Nawshad : Mostaque Ahmed Nawshad
রবিবার, ২৬ মার্চ ২০২৩, ০৫:৫৩ পূর্বাহ্ন

বিএনপির গণঅবস্থান কর্মসূচিতে নেতারা কে কোন বিভাগের দায়িত্বে?

Reporter Name
  • আপডেট করা হয়েছে বুধবার, ৪ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ৬৫ বার পড়া হয়েছে

সোনারদেশ২৪: ডেস্কঃ

আগামী ১১ জানুয়ারি ঢাকাসহ সারা দেশে সকাল ১০টা থেকে বেলা ২টা পর্যন্ত গণঅবস্থান কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দিয়েছে বিএনপি।  গণঅবস্থান কর্মসূচিতে কে কোন সাংগঠনিক  বিভাগের  দায়িত্বে সেটি নির্ধারণ করা হয়েছে।

বুধবার (৪ জানুয়ারি) বিএনপির ভারপ্রাপ্ত দফতর সম্পাদক ও সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়েছে কুমিল্লা বিভাগে অবস্থান করবেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু, সমন্বয়কারী সাংগঠনিক সম্পাদক, সমন্বয় সহযোগী সহ-সাংগঠনিক-সম্পাদক, সদস্য উক্ত বিভাগের অধিবাসী জাতীয় নির্বাহী কমিটির নেতৃবৃন্দ, সাবেক এমপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি/আহ্বায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব জেলা/মহানগর বিএনপির সভাপতি/আহবায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব/১ম যুগ্ম আহ্বায়ক।

চট্টগ্রাম বিভাগে অবস্থান কর্মসূচির  দলনেতা বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান। আরও অবস্থান করবেন সমন্বয়কারী সাংগঠনিক সম্পাদক, সমন্বয় সহযোগী সহ-সাংগঠনিক-সম্পাদক, সদস্য উক্ত বিভাগের অধিবাসী জাতীয় নির্বাহী কমিটির নেতারা, সাবেক এমপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি/আহ্বায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব জেলা/মহানগর বিএনপির সভাপতি/আহ্বায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব/১ম যুগ্ম আহ্বায়ক।

ময়মনসিংহ বিভাগে দলনেতা বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আবদুল আউয়াল মিন্টু, সমন্বয়কারী সাংগঠনিক সম্পাদক, সমন্বয় সহযোগী সহ-সাংগঠনিক-সম্পাদক, সদস্য উক্ত বিভাগের অধিবাসী জাতীয় নির্বাহী কমিটির নেতারা, সাবেক এমপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি/আহ্বায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব জেলা/মহানগর বিএনপির সভাপতি/আহবায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব/১ম যুগ্ম আহ্বায়ক।

ঢাকা বিভাগে অবস্থান কর্মসূচিতে থাকছেন দলনেতা ভাইস চেয়ারম্যান ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন, সমন্বয়কারী সাংগঠনিক সম্পাদক, সমন্বয় সহযোগী সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, সদস্য উক্ত বিভাগের অধিবাসী জাতীয় নির্বাহী কমিটির নেতৃবৃন্দ, সাবেক এমপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি/আহ্বায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব জেলা/মহানগর বিএনপির সভাপতি/আহ্বায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব/১ম যুগ্ম আহ্বায়ক।

খুলনা বিভাগে দলনেতা বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু, সমন্বয়কারী সাংগঠনিক সম্পাদক, সমন্বয় সহযোগী সহ-সাংগঠনিক-সম্পাদক, সদস্য উক্ত বিভাগের অধিবাসী জাতীয় নির্বাহী কমিটির নেতারা, সাবেক এমপি, জেলা/মহানগরের সভাপতি/আহ্বায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব/১ম যুগ্ম আহ্বায়ক, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের জেলা/মহানগরের সভাপতি/আহ্বায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব।

রাজশাহী বিভাগের অবস্থান কর্মসূচিতে থাকছেন দলনেতা চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা মিজানুর রহমান মিনু, সমন্বয়কারী সাংগঠনিক সম্পাদক, সমন্বয় সহযোগী সহ-সাংগঠনিক-সম্পাদক, সদস্য উক্ত বিভাগের অধিবাসী জাতীয় নির্বাহী কমিটির নেতারা, সাবেক এমপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি/আহ্বায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব জেলা/মহানগর বিএনপির সভাপতি/আহ্বায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব/১ম যুগ্ম আহ্বায়ক।

ফরিদপুর বিভাগে থাকছেন দলনেতা যুগ্ম মহাসচিব মজিবুর রহমান সরোয়ার, সমন্বয়কারী সাংগঠনিক সম্পাদক, সমন্বয় সহযোগী সহ-সাংগঠনিক-সম্পাদক, সদস্য উক্ত বিভাগের অধিবাসী জাতীয় নির্বাহী কমিটির নেতারা, সাবেক এমপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি/আহ্বায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব জেলা/মহানগর বিএনপির সভাপতি/আহ্বায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব/১ম যুগ্ম আহ্বায়ক।

সিলেট বিভাগের অবস্থান কর্মসূচির নেতারা হলেন – দলনেতা যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল যুগ্ম মহাসচিব, সমন্বয়কারী সাংগঠনিক সম্পাদক, সমন্বয় সহযোগী সহ-সাংগঠনিক-সম্পাদক, সদস্য উক্ত বিভাগের অধিবাসী জাতীয় নির্বাহী কমিটির নেতারা, সাবেক এমপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি/আহ্বায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব জেলা/মহানগর বিএনপির সভাপতি/আহ্বায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব/১ম যুগ্ম আহ্বায়ক।

বরিশাল বিভাগের দলনেতা যুগ্ম মহাসচিব হাবিব উন-নবী-খান সোহেল, সমন্বয়কারী সাংগঠনিক সম্পাদক, সমন্বয় সহযোগী সহ-সাংগঠনিক-সম্পাদক সদস্য উক্ত বিভাগের অধিবাসী জাতীয় নির্বাহী কমিটির নেতারা, সাবেক এমপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি/আহ্বায়ক সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব জেলা/মহানগর বিএনপির সভাপতি/আহ্বায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব/১ম যুগ্ম আহ্বায়ক।

রংপুর বিভাগে দলনেতা যুগ্ম মহাসচিব হারুন অর-রশিদ, সমন্বয়কারী সাংগঠনিক সম্পাদক, সমন্বয় সহযোগী সহ-সাংগঠনিক-সম্পাদক, সদস্য উক্ত বিভাগের অধিবাসী জাতীয় নির্বাহী কমিটির নেতারা, সাবেক এমপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি/আহ্বায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব জেলা/মহানগর বিএনপির সভাপতি/আহ্বায়ক, সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিব/১ম যুগ্ম আহ্বায়ক।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন